Free-reseau.fr - 16 incident(s) actuellement sur le réseauAccueil free-reseau.fr

adblockSoutenez-nous . Désactivez Adblock Plus pour Free-reseau.fr. Cliquez ici pour des informations supplémentaires.


Retour au sommaire des statistiques >

Réseau xDSL

>>Afficher DSLAMs en test<<

Couverture du dégroupage par région

RégionRépartiteurs dégroupésDSLAMs activésDSLAMs en test
Auvergne Rhône-Alpes113822403
Bourgogne Franche-Comté75411012
Bretagne76311163
Centre-Val de Loire5588271
Corse50540
Grand Est93315675
Hauts-de-France92316620
Ile-de-France662264422
Normandie5718833
Nouvelle-Aquitaine114317022
Occitanie99317995
Pays de la Loire77811680
Provence-Alpes-Côte d'Azur61113652

TOTAL98771812848

Couverture du dégroupage par département

DépartementRépartiteurs dégroupésDSLAMs activésDSLAMs en test
Ain (01)1081920
Aisne (02)961310
Allier (03)60800
Alpes de Haute-Provence (04)47540
Hautes-Alpes (05)56650
Alpes-Maritimes (06)992921
Ardèche (07)58970
Ardennes (08)41600
Ariège (09)42561
Aube (10)871182
Aude (11)751180
Aveyron (12)57780
Bouches-du-Rhône (13)1695041
Calvados (14)1281812
Cantal (15)27380
Charente (16)991250
Charente-Maritime (17)1392140
Cher (18)56830
Corrèze (19)44590
Côte-d'Or (21)1031601
Côtes-d'Armor (22)1572010
Creuse (23)22240
Dordogne (24)69880
Doubs (25)1252020
Drôme (26)841500
Eure (27)1181690
Eure-et-Loir (28)1311801
Finistère (29)2112842
Corse-du-Sud (2A)25260
Haute-Corse (2B)25280
Gard (30)1272090
Haute-Garonne (31)1664013
Gers (32)841040
Gironde (33)2564821
Hérault (34)1714061
Ille-et-Vilaine (35)2083511
Indre (36)45600
Indre-et-Loire (37)891540
Isère (38)2064040
Jura (39)651000
Landes (40)1111341
Loir-et-Cher (41)861230
Loire (42)952030
Haute-Loire (43)41560
Loire-Atlantique (44)3025000
Loiret (45)1512270
Lot (46)37450
Lot-et-Garonne (47)50830
Lozère (48)15150
Maine-et-Loire (49)1412190
Manche (50)891270
Marne (51)881500
Haute-Marne (52)48610
Mayenne (53)54700
Meurthe-et-Moselle (54)1082012
Meuse (55)42610
Morbihan (56)1872800
Moselle (57)1602630
Nièvre (58)44630
Nord (59)2485970
Oise (60)1382670
Orne (61)74861
Pas-de-Calais (62)2373950
Puy-de-Dôme (63)1281950
Pyrénées-Atlantiques (64)971560
Hautes-Pyrénées (65)39570
Pyrénées-orientales (66)811470
Bas-Rhin (67)1523151
Haut-Rhin (68)851890
Rhône (69)1114081
Haute-saône (70)1642050
Saône-et-loire (71)1362101
Sarthe (72)851340
Savoie (73)811411
Haute-Savoie (74)1392761
Paris (75)3643813
Seine-Maritime (76)1623200
Seine-et-Marne (77)2714892
Yvelines (78)1022763
Deux-Sèvres (79)1011160
Somme (80)2042720
Tarn (81)53840
Tarn-et-Garonne (82)46790
Var (83)1502930
Vaucluse (84)901570
Vendée (85)1962450
Vienne (86)861200
Haute-Vienne (87)691010
Vosges (88)1221490
Yonne (89)981170
Territoire de Belfort (90)19440
Essonne (91)1133692
Hauts-de-Seine (92)252760
Seine-Saint-Denis (93)332991
Val-de-Marne (94)222430
Val d'Oise (95)602541

TOTAL98771812848

 

 

 

 

igraal
hop

free-reseau.fr - copyleft 2011 / 2020 - version 5.01 beta (11 mai 2020)

free-reseau est un site indépendant n'ayant aucun lien avec Iliad, Free et Alice - Page générée en 0.541 secondes - 33 requetes SQL éxécutées
Ce site internet a fait l'objet d'une déclaration à la CNIL (Dossier CNIL n°1499600) le 15 avril 2011. Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression de vos données personnelles en nous contactant