Free-reseau.fr - 5 incident(s) actuellement sur le réseauAccueil free-reseau.fr

adblockSoutenez-nous . Désactivez Adblock Plus pour Free-reseau.fr. Cliquez ici pour des informations supplémentaires.


Retour au sommaire des statistiques >

Réseau xDSL

>>Afficher DSLAMs en test<<

Couverture du dégroupage par région

RégionRépartiteurs dégroupésDSLAMs activésDSLAMs en test
Auvergne Rhône-Alpes114322773
Bourgogne Franche-Comté75511072
Bretagne76511313
Centre-Val de Loire5598351
Corse50550
Grand Est93515915
Hauts-de-France92516880
Ile-de-France664270522
Normandie5738993
Nouvelle-Aquitaine114817262
Occitanie99618305
Pays de la Loire78311920
Provence-Alpes-Côte d'Azur61313952

TOTAL99091843148

Couverture du dégroupage par département

DépartementRépartiteurs dégroupésDSLAMs activésDSLAMs en test
Ain (01)1081960
Aisne (02)961310
Allier (03)61810
Alpes de Haute-Provence (04)47540
Hautes-Alpes (05)56660
Alpes-Maritimes (06)992991
Ardèche (07)59980
Ardennes (08)41600
Ariège (09)43571
Aube (10)881212
Aude (11)751210
Aveyron (12)57790
Bouches-du-Rhône (13)1705201
Calvados (14)1291862
Cantal (15)27380
Charente (16)991260
Charente-Maritime (17)1402180
Cher (18)57850
Corrèze (19)44620
Côte-d'Or (21)1031611
Côtes-d'Armor (22)1572020
Creuse (23)23250
Dordogne (24)69880
Doubs (25)1252050
Drôme (26)841540
Eure (27)1181700
Eure-et-Loir (28)1311821
Finistère (29)2122892
Corse-du-Sud (2A)25260
Haute-Corse (2B)25290
Gard (30)1272130
Haute-Garonne (31)1664083
Gers (32)841040
Gironde (33)2574921
Hérault (34)1714121
Ille-et-Vilaine (35)2093581
Indre (36)45600
Indre-et-Loire (37)891560
Isère (38)2064150
Jura (39)651000
Landes (40)1131371
Loir-et-Cher (41)861230
Loire (42)952040
Haute-Loire (43)43580
Loire-Atlantique (44)3035120
Loiret (45)1512290
Lot (46)39490
Lot-et-Garonne (47)50830
Lozère (48)15150
Maine-et-Loire (49)1432250
Manche (50)891290
Marne (51)881520
Haute-Marne (52)48610
Mayenne (53)54700
Meurthe-et-Moselle (54)1082052
Meuse (55)42610
Morbihan (56)1872820
Moselle (57)1602680
Nièvre (58)44630
Nord (59)2496080
Oise (60)1382760
Orne (61)75871
Pas-de-Calais (62)2373980
Puy-de-Dôme (63)1291960
Pyrénées-Atlantiques (64)971560
Hautes-Pyrénées (65)39590
Pyrénées-orientales (66)811470
Bas-Rhin (67)1533231
Haut-Rhin (68)851900
Rhône (69)1114151
Haute-saône (70)1642060
Saône-et-loire (71)1372111
Sarthe (72)861360
Savoie (73)811431
Haute-Savoie (74)1392791
Paris (75)3645213
Seine-Maritime (76)1623270
Seine-et-Marne (77)2715002
Yvelines (78)1032913
Deux-Sèvres (79)1011170
Somme (80)2052750
Tarn (81)53870
Tarn-et-Garonne (82)46790
Var (83)1512980
Vaucluse (84)901580
Vendée (85)1972490
Vienne (86)861210
Haute-Vienne (87)691010
Vosges (88)1221500
Yonne (89)981170
Territoire de Belfort (90)19440
Essonne (91)1133802
Hauts-de-Seine (92)262780
Seine-Saint-Denis (93)333021
Val-de-Marne (94)222450
Val d'Oise (95)602571

TOTAL99091843148

 

 

 

 

igraal
hop

free-reseau.fr - copyleft 2011 / 2021 - version 5.11 beta (12 Aout 2021)

free-reseau est un site indépendant n'ayant aucun lien avec Iliad, Free et Alice - Page générée en 0.378 secondes - 33 requetes SQL éxécutées
Ce site internet a fait l'objet d'une déclaration à la CNIL (Dossier CNIL n°1499600) le 15 avril 2011. Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression de vos données personnelles en nous contactant