Free-reseau.fr - 1 incident(s) actuellement sur le réseauAccueil free-reseau.fr

Noel En route vers 2018. Toute l'équipe de Free-reseau.fr vous souhaite de joyeuses fêtes de fin d'année. Noel

adblockSoutenez-nous . Désactivez Adblock Plus pour Free-reseau.fr. Cliquez ici pour des informations supplémentaires.


Retour au sommaire des statistiques >

Réseau xDSL

>>Afficher DSLAMs en test<<

Couverture du dégroupage par région

RégionRépartiteurs dégroupésDSLAMs activésDSLAMs en test
Auvergne Rhône-Alpes111617303
Bourgogne Franche-Comté7358662
Bretagne7459133
Centre-Val de Loire5286481
Corse50530
Grand Est91812664
Hauts-de-France90412710
Ile-de-France653241321
Normandie5507123
Nouvelle-Aquitaine110313423
Occitanie95113985
Pays de la Loire7509020
Provence-Alpes-Côte d'Azur60311162

TOTAL96061463047

Couverture du dégroupage par département

DépartementRépartiteurs dégroupésDSLAMs activésDSLAMs en test
Ain (01)1061460
Aisne (02)911070
Allier (03)58660
Alpes de Haute-Provence (04)47510
Hautes-Alpes (05)54580
Alpes-Maritimes (06)982371
Ardèche (07)56700
Ardennes (08)41530
Ariège (09)41431
Aube (10)80970
Aude (11)72880
Aveyron (12)51590
Bouches-du-Rhône (13)1684091
Calvados (14)1231502
Cantal (15)27290
Charente (16)981070
Charente-Maritime (17)1351550
Cher (18)53630
Corrèze (19)41450
Côte-d'Or (21)991351
Côtes-d'Armor (22)1541730
Creuse (23)21210
Dordogne (24)67730
Doubs (25)1241580
Drôme (26)811160
Eure (27)1131390
Eure-et-Loir (28)1301531
Finistère (29)2062372
Corse-du-Sud (2A)25260
Haute-Corse (2B)25270
Gard (30)1251700
Haute-Garonne (31)1623203
Gers (32)82870
Gironde (33)2493761
Hérault (34)1623071
Ille-et-Vilaine (35)2062831
Indre (36)40460
Indre-et-Loire (37)891260
Isère (38)2033230
Jura (39)63700
Landes (40)1021111
Loir-et-Cher (41)80900
Loire (42)951550
Haute-Loire (43)38430
Loire-Atlantique (44)2963890
Loiret (45)1361700
Lot (46)34350
Lot-et-Garonne (47)44550
Lozère (48)14140
Maine-et-Loire (49)1341590
Manche (50)86990
Marne (51)861210
Haute-Marne (52)47520
Mayenne (53)52570
Meurthe-et-Moselle (54)1071672
Meuse (55)41460
Morbihan (56)1792200
Moselle (57)1592141
Nièvre (58)43480
Nord (59)2434480
Oise (60)1381880
Orne (61)72751
Pas-de-Calais (62)2363110
Puy-de-Dôme (63)1271520
Pyrénées-Atlantiques (64)961170
Hautes-Pyrénées (65)39450
Pyrénées-Orientales (66)801090
Bas-Rhin (67)1512471
Haut-Rhin (68)841390
Rhône (69)1113291
Haute-Saône (70)1591650
Saône-et-Loire (71)1341591
Sarthe (72)79970
Savoie (73)771031
Haute-Savoie (74)1371981
Paris (75)3641813
Seine-Maritime (76)1562490
Seine-et-Marne (77)2704292
Yvelines (78)952473
Deux-Sèvres (79)981041
Somme (80)1962170
Tarn (81)48670
Tarn-et-Garonne (82)41540
Var (83)1482390
Vaucluse (84)881220
Vendée (85)1892000
Vienne (86)841010
Haute-Vienne (87)68770
Vosges (88)1221300
Yonne (89)941020
Territoire de Belfort (90)19290
Essonne (91)1123092
Hauts-de-Seine (92)252720
Seine-Saint-Denis (93)332890
Val-de-Marne (94)222230
Val d'Oise (95)602261

TOTAL96061463047

 

 

 

 

igraal
hop

free-reseau.fr - copyleft 2011 / 2017 - version 4.10 (26 juin 2017)

free-reseau est un site indépendant n'ayant aucun lien avec Iliad, Free et Alice - Page générée en 0.321 secondes - 33 requetes SQL éxécutées
Ce site internet a fait l'objet d'une déclaration à la CNIL (Dossier CNIL n°1499600) le 15 avril 2011. Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression de vos données personnelles en nous contactant